"Ротор" одержал волевую победу в матче с "Тамбовом"

«Вести»
125

В матче 20-го тура российской премьер-лиги волгоградский "Ротор" на поле "Мордовия Арены" в Саранске одержал волевую победу над командой "Тамбов" – 3:1.

Счет в матче на 41-й минуте открыл нападающий тамбовчан Артем Архипов, которому ассистировал Азер Алиев. Его одноклубник Зураб Гигашвили восстановил равенство, срезав мяч в свои ворота на 54-й минуте.

Спустя четыре минуты венесуэльский нападающий волгоградцев Андрес Понсе вывел свою команду вперед, забив с передачи Николая Кипиани, а на 71-й минуте уже сам Кипиане отличился, увеличив разницу в счете.

"Ротор" одержал вторую победу кряду в чемпионате России и с 17 очками занимает 13-е место в турнирной таблице, а "Тамбов" расположился на 16-й строчке, имея в активе на четыре балла меньше.

В следующем туре премьер-лиге волгоградцы 6 марта примут подмосковные "Химки", а тамбовчане на следующий день на выезде сыграют с московским "Динамо".