«Ростов» уступил «Тамбову»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону)
116
Подготовка к чемпионату давно началась. ХК «Ростов» сыграл спарринг в Тамбове с «волками». Обе команды хорошо знают друг друга – и те, и другие играют в ВХЛ. Игра в целом была равной, но в конце немного больше повезло тамбовчанам. На первых порах острее смотрелись хозяева льда. Апофеозом отрезка их активности стал заработанный штрафной бросок. Буллит этот, однако, «волки» не реализовали, а сразу после этого «кондоры» открыли счёт – Кирилл Басистый, 0:1. Через несколько минут Вадим Щегольков развил успех южан, чем упрочил заявку «Ростова» на выигрыш. Но ещё до первого отдыха «Тамбов» «размочил» счёт – 1:2 после двадцати минут матча. Второй отрезок вечера начался для «красно-белых» просто отлично. Аркадий Аксёнов забросил третью шайбу «кондоров». При этом в дальнейшем «чёрно-белые» заперли ростовчан в зоне и принялись осаждать ворота соперника. ХК «Ростов» дважды поиграл в двойном численном меньшинстве и не смог удержать лавину бросков. После второго периода гости всё ещё вели – 2:3. Третья часть встречи прошла в равной борьбе, но «чёрно-белым» улыбнулась удача. Хозяева площадки забили нелогичный гол, сравняв счёт, и перевели матч в овертайм. Победителя не получилось выявить и в дополнительном времени, а серия буллитов осталась за «волками» - 2:1. Второй матч пройдёт 26 июля.