«Салют-М» проиграл в Тамбове

Молодёжка белгородского «Салюта» уступила Академии футбола со счётом 1:3. Команды встретились в матче 9-го тура чемпионата группы «Восток» СФФ «Центр». «Салют-М» перед игрой шёл на 7-м месте турнирной таблицы, а тамбовская Академия футбола – на 6-м.В первом тайме гости владели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот хозяев, но к забитым мячам они не привели. Сами же белгородцы на 16-й минуте ошиблись в обороне, и Даниил Живилков из вратарской площади открыл счёт – 1:0. Затем с пенальти отличился Владислав Лепёхин – 2:0. До перерыва счёт не изменился.Во втором тайме преимущество белгородцев стало подавляющим. Они не реализовывали один момент за другим. При этом на 58-й минуте тамбовчане остались в меньшинстве: Лепёхин получил красную карточку за нецензурную брань в адрес арбитра. В итоге Рауль Муртазаев на 79-й минуте головой с рикошетом мяча от штанги и вратаря один гол отыграл – 2:1. Но сравнять счёт у белгородцев не получилось – они пропустили контратаку, которую выходом один на один завершил Денис Самойлов – 3:1.«Первые полчаса мы провалили, был очень большой процент брака. В перерыве устроил ребятам встряску. Во втором тайме у нас было много моментов, но реализация подвела, могли забивать несколько голов. Ребята сейчас под нагрузкой, некоторые только вернулись с тура студенческой лиги, к тому же так, как мы рассчитывали, не сыграли футболисты из основной команды», – рассказал «БелПрессе» начальник команды СШОР № 1 «Салют-М» Александр Грачёв.. После поражения дублёры «Салюта» занимает 8-е место «Востока». Следующий матч команда проведёт 8 июня в Старом Осколе против борисоглебского «Кристалла-МЭЗ», идущего 5-м. Начало матча на стадионе «Спартак» – в 16:00.Александр Куликов.