ФК «Рязань» в Тамбове сыграл вничью с местным «Спартаком»

ФК «Рязань» 28 июля в Тамбове провёл матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с местным ФК «Спартак».

Для обоих соперников это был стартовый матч II круга соревнования. В турнирной таблице после первой половины первенства команды расположились по соседству: хозяева на восьмой строчке (19 очков, разность забитых и пропущенных мячей 22-21), гости на девятой (18 очков, разность мячей 14-12). Матч I круга соперники провели в Рязани 13 апреля. Тогда игра завершилась вничью — 1:1.

ФК «Рязань» начал II круг в обновлённом составе. Коллектив покинули защитники Дмитрий Баранов и Антон Казанцев, полузащитники Арсен Айрапетян и Сергей Макунин, нападающие Артём Ашкинов и Тимур Ким. Вместо них команду пополнили полузащитник Дмитрий Чамжаев 2002 года рождения и нападающий Артём Янин 2005 года рождения.

Наша команда провела встречу в таком составе: Васильев, Абрамов, Барков, Погудин, Петрухин (Панамарев, 81), Поляков, Чамжаев, Аксёнов, Баязов, Павленко, Сычёв (Янин, 86).

В первом тайме игра была тягучей. У тамбовчан был момент, чтобы открыть счёт в матче, но за «рязанцев» сыграла перекладина. После перерыва команды заиграли быстрее и в течение минуты с небольшим обменялись голами. Сначала на 77-й минуте Дмитрий Соловьёв, головой замкнув передачу с левого фланга, вывел хозяев вперёд. На 78-й минуте Роман Петрухин, обыграв в штрафной площади трёх спартаковцев и вратаря хозяев, забил ответный мяч. В итоге игра завершилась вничью — 1:1.

— В первом тайме обе команды присматривались друг к другу, стараясь подобраться к воротам соперников. Искромётной игры не получилось. Во втором тайме включились скорости, — прокомментировал матч главный тренер ФК «Рязань» Юрий Кулешов.

В турнирной таблице наша команда осталась на девятой строчке.