Хоккеисты воронежского «Бурана» обыграли рязанских «десантников»

«Буран» Воронеж – «Рязань-ВДВ» – 3:2 ОТ (1:0, 0:2. 1:0, 1:0)

Шайбы: Брызгалов (Тювилин), 06:34 (1:0); Андриянов (Петраков), 22:28 (1:1); Валицкий, 33:55 (1:2); Митрофанов, 59:58 (2:2); Манин, 63:58 (3:2).

«Буран»: Шаров; Жданов – Маслов, Фаттахов – Манин – Алексеев, Павликов – Цулыгин, Савченко – Брызгалов – Митрофанов (к); Тювилин – Солопанов, Секерин – Шипилов – Дорохов; Кожевников – Вельматов, Мишарин – Анпилогов – Мягков.

«Рязань-ВДВ»: Горохов, Ванин – Толпегин, Валицкий – Петраков – Андриянов; Миронов – Мужиков, Алиев – Фищенко (к) – Чижиков; Подзиньш – Онишко, Платонов – Павлюков – Чурюканов; Опоцкий – Усманов, Коростелев – Козлов – Сачков.

Штрафное время: 8-14.

Судьи: А. Абросимов, В. Шувалов; А. Лапин, В. Романов.

23 августа. Тамбов, ЛДС «Кристалл».

Вчерашняя встреча «Бурана» с воскресенским «Химиком», с которой и начался турнир, напомним, получилась весьма и весьма результативной. Как сообщал «Горком36», итогом этой впечатляющей «перестрелки» стала победа воронежских хоккеистов со счетом 8:5. Хет-триком в составе команды Алексея Медведева сумел отметиться левый крайний ударного звена Александр Ремов. Дубль в активе Алексея Митрофанова, по одному точному броску нанесли Егор Брызгалов, Иван Манин и Вадим Фаттахов.

Успешно отыграла свой первый матч и «Рязань-ВДВ», которая, как и «Буран», за уходящее лето кардинально поменяла состав. «Десантники» сразились с хозяевами состязания, тамбовскими «волками». В стартовом периоде соперники обменялись голевыми выпадами, однако затем забивали исключительно рязанцы. Добившись на стартовом отрезке заключительной трети поединка перевеса в «плюс три», они смогли сохранить его до финальной сирены – 4:1.

Дебют сегодняшней встречи прошел в равной борьбе. И первый же по-настоящему опасный момент, который возник на 7-й минуте, привел к забитому голу. Чашу весов на сторону «ураганной» дружины склонил Брызгалов, который в контратаке справа выскочил к воротам соперников и уверенно разобрался с их стражем Никитой Гороховым – 1:0. Далее удаления Ивана Кожевникова и Владислава Мягкова представляли «десантникам» возможности отыграться, только огорчить Дмитрия Шарова у них не вышло.

Второй период в большинстве начинали воронежцы, которым не удалось поставить какие-либо серьезные задачи перед номинальными гостями. Едва составы команд уравнялись, неплохие моменты упустили Фаттахов с Павлом Савченко, и тут же рязанцы выдали результативный ответный выпад, точку в котором поставил их опытный новобранец, бывший капитан пензенского «Дизеля» Антон Андриянов. После этого «десантники» дважды оставались вчетвером. Однако розыгрыш лишнего у «Бурана», чей тренерский штаб не задействовал в этом матче основную тройку форвардов, откровенно не ладился. Не сумев использовать свои шансы, на исходе 34-й минуты «ураганные» пропустили вновь. Их оплошностью при выходе из обороны в атаку не преминул воспользоваться Исаак Валицкий – 1:2.

До второго перерыва этот счет не поменялся. В решающем периоде наша команда еще трижды получала численный перевес, но так и не снискала успеха в формате «пять на четыре». Дело шло к довольно досадному поражению, однако всего за пару секунд до финальной сирены мощнейший щелчок капитана воронежцев Митрофанова заставил-таки Горохова капитулировать. А в овертайме «ураганные» парни добились окончательного перелома. Здесь блеснул индивидуальным мастерством Манин, который решительно взял игру на себя и подвел итог встречи – 3:2.

Сегодня вечером померятся силами на площадке Дворца спорта «Кристалл» тамбовчане и воскресенцы. Завтрашнюю программу откроют «Химик» и «Рязань-ВДВ». Завершится турнир матчем ХК «Тамбов» – «Буран» (начало – в 16 часов). Для того чтобы стать обладателями главного приза, нашим хоккеистам достаточно будет не проиграть хозяевам в основное время.

В Тамбовской области мужчина украл из школы несколько труб

Пензенцы на день перенеслись в средневековую деревню

Обновленный сквер на Комсомольской открыт

Газпром установил новый исторический для августа рекорд суточных поставок газа из ЕСГ

Муниципальную баню рабочего посёлка Инжавино сдают в аренду

Тамбовский аэропорт купит трап за 5 млн рублей

"Гармонию" вновь выставили на торги, повысив цену благоустройства на 8 млн рублей

Новости Тамбова

Тамбов

Росгвардейцы приняли участие в соревнованиях по волейболу среди ветеранов силовых ведомств в Тамбове