ХК "Тамбов" победил воронежский "Буран" в серии буллитов

ХК "Тамбов" провёл на выезде матч против воронежского "Бурана". Для тамбовчан этот поединок был первым в нынешней "регулярке" ВХЛ.

Игра выдалась очень напряжённой. В самом начале команды обменялись острыми выпадами, но вратари не позволили состояться быстрому голу. Затем последовала череда удалений, но даже в большинстве шайбы забиты не были. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

В следующем периоде заброшенных шайб зрители так и не увидели. Команды прессинговали друг друга, создавали опасные моменты - уступать никто не хотел.

А вот заключительный отрезок матча выдался интересным. На 53-й минуте "Тамбову" удалось распаковать ворота соперников. Ситуация возникла спорная, поскольку ворота хозяев были сдвинуты. Но судейский вердикт после просмотра записи оказался не в пользу "Бурана" - гол засчитали.

К концу периода хозяева смогли сравнять счёт - 1:1. Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов "волки" забросили на одну шайбу больше и завоевали два очка.

Матч завершился со счётом 1:2 в пользу "Тамбова".

Куда сходить в Туле на День города: полная программа мероприятий

14-летний подросток пострадал при столкновении Chevrolet Niva и Nissan в Мичуринске