Казанская горбольница №7 развернула 150 коек для больных коронавирусом
36
В казанской городской клинической больнице №7 сегодня за шесть часов дополнительно развернули 150 коек для госпитализации больных коронавирусом. Ее посетил президент Татарстана Рустам Минниханов, объезжая больницы для проверки готовности к наплыву пациентов с диагнозом коронавирус. Всего, как сообщила пресс-служба главы региона, в республике будет создано дополнительно более 3,8 тыс. койко-мест для больных коронавирусом, а штат медиков-инфекционистов усилят другим медперсоналом.Всего, по подсчетам «Ъ-Казань», основанным на официальной информации, к настоящему времени в Татарстане госпитализированы 13 больных коронавирусом: 11 находятся в Республиканской инфекционной клинической больнице имени профессора Агафонова, двое - в Набережно-челнинской инфекционной больнице. В том числе о трех новых заболевших стало известно сегодня «Состояние у всех ближе к удовлетворительному, отсутствует повышенная температура»,- говорят в региональном штабе по борьбе с COVID-19. Все инфицированные прибыли из заграницы. К настоящему…