Добавить новость

Из-за паникующих граждан в Нижнекамске сформировали дополнительную бригаду скорой

InKazan.ru (Казань)
39
Многие пациенты даже при небольшом повышении температуры тела вызывают скорую медицинскую помощь. Из-за этого резко возросла нагрузка на бригады скорой медицинской помощи в Нижнекамске. По этой причине руководство НРЦБ было вынуждено сформировать дополнительную, 15-ю бригаду медиков. На сегодня в скорую помощь города поступает до 250 вызовов в сутки. Медики ещё раз напомнили населению: повышение температуры не всегда повод для вызова скорой помощи. Скорая медицинская помощь подразделяется на «экстренную» (прибывающую на вызов в течение 20 минут) и «неотложную» (когда бригада должна приехать в течение 2 часов), напомнила заведующая ССМП Земфира Ахметшина. При температуре нужно вызывать «неотложку» в том случае, если при ней ухудшилось состояние: появились одышка, боль в грудной клетке, боль в области сердца, сильный кашель, миалгия, потеря вкуса и обоняния. При этом остается очень много экстренных вызовов, которые связаны с несчастными случаями, травмами, ожогами, отравлениями, кровотечениями, родами, нарушением сознания или дыхания. Часто такие пациенты находятся в критическом состоянии. К ним медики отправляются в первую очередь. Все поступившие звонки распределяются диспетчерской службой, всё под контролем врачей. Особое внимание уделяется пациентам старше 65 лет, людям с хроническими заболеваниями, маленьким детям — их обслуживают в первую очередь. Медики напомнили, что не нужно паниковать при повышении температуры. Необходимо позвонить в поликлинику по месту жительства и вызвать врача на дом.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России