Добавить новость

Двадцать переболевших Covid-19 жителей Челнов стали донорами плазмы

(Набережные Челны, 16 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Двадцать жителей Набережных Челнов, переболевших коронавирусом Covid-19, сдали плазму, чтобы помочь в лечении больных с аналогичным диагнозом. Об этом сообщил журналистам начальник Управления здравоохранения Автограда Александр Николаев.

По его словам, желающие сдать плазму обращаются в Управление здравоохранения каждый день. Но не каждый переболевших коронавирусом, может стать донором. К заявителям предъявляется ряд требований – в частности, они не должны быть носителями хронических заболеваний.

«Сама же плазма, содержащая антитела, применяется в качестве дополнительной терапии у тех, кто находится в среднетяжелом и тяжелом состоянии. Решение о плазмотерапии принимает консилиум врачей, который рассматривает каждый случай в отдельности», – пояснил Николаев.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России