Добавить новость

В Татарстане дети отравились в лагере антисептиком

«Взгляд»
181
В Татарстане в одном из лагерей в Пестречинском районе после распития антисептического средства, госпитализированы 6 детей в возрасте 10-13 лет, организована проверка, сообщили в прокуратуре Татарстана.

«Прокуратура Пестречинского района Татарстана проводит проверку по факту отравления детей в лагере «Чайка». Обстоятельства инцидента сейчас выясняются. По итогам надзорных мероприятий будет решаться вопрос о мерах прокурорского реагирования», – передает «Бизнес Онлайн», ссылаясь на сообщение ведомства.

По данным издания, дети после спортивного мероприятия из любопытства и незнания разбавили водой имеющийся в корпусе антисептик. Уточняется, что средство для дезинфекции рук размещено в лагере согласно санитарным требованиям.

Воспитатели и замдиректора быстро отреагировали на случившееся и сообщили об этом директору, которая вызвала «скорую». На месте ребятам оказали первую доврачебную помощь.

Детей госпитализировали в детское отделение Пестречинской ЦРБ, руководство лагеря оповестило о произошедшем родителей. По предварительным данным следствия, всего были госпитализированы шестеро детей в возрасте 10-13 лет. Сейчас ребята чувствуют себя удовлетворительно, их состояние опасений не вызывает.

Ранее сообщалось, что у 12 проводивших отдых в Международном детском центре «Артек» детей выявили коронавирус, они переносят его в легкой форме, их и еще несколько десятков детей поместили в обсерватор. 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России