Добавить новость

В Татарстане дети снова отравились хлоркой в бассейне

InKazan.ru (Казань)
87
Авторы уточнили, что дети надышались парами и потеряли сознание. В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана добавили Inkazan, что пострадали двое детей трех и 11 лет. Их госпитализировали в детское отделение Елабужской ЦРБ. На данный момент их состояние удовлетворительное, их наблюдают врачи. В ведомстве заявили, что в переводе в КДМЦ в Набережных Челнах они не нуждаются. В Telegram-канале уточнили, что бассейн имеет относительно свежий ремонт — его завершили в декабре 2019-го, а сам оздоровительный комплекс открыли в 2014 году. Напомним, что в начале июля пятеро детей в возрасте от 3 до 11 лет и взрослая женщина отравились хлором в аквапарке «Ривьевра». Всех их госпитализировали, одного из детей доставили в реанимацию, а позже ребенка подключили к искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Установлено, что проба воды содержала в себе 2,3 мг/л хлора при норме не более 0,2 мг/л. UPD: Прокуратура города начала проверку информации об отравлении детей в бассейне в селе Хлыстово. На место инцидента выехал прокурор города Рустем Шарафутдинов. Ведомство проведет и заключит правовую оценку работе ответственных должностных лиц организации и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России