Добавить новость

Отсидевший 25 лет челнинец пожаловался на проверки и запрет санаториев

InKazan.ru (Казань)
76
В Набережных Челнах бывший заключенный обратился в суд из-за требований, установленных после тюрьмы. Соответствующие материалы опубликовали в картотеке дел. Оказалось, что мужчина отсидел 25 лет в колонии строгого режима. Его признали виновным по статьям об убийстве и краже с большим ущербом. В самой тюрьме осужденный нередко нарушал правила отбывания. Также после срока однократно не явился в полицию, чтобы «отметиться». Суд назначил административный надзор в течение 8 лет. Кроме того, мужчина не должен был выезжать за территорию города, выходить из дома в ночное время, а также являться в полицию раз месяц. Бывший заключенный возмутился, что посещения сотрудников органов по ночам ухудшают его здоровье из-за нарушения сна. Истец попросил обратить внимание, что он является инвалидом второй группы, однако не может уезжать для оздоровления в санаторий. Суд отказал в отмене ограничений, отметив, что мужчина может выезжать за пределы города, если внутри не может получить необходимое лечение.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России