Добавить новость

В Татарстане появится оператор для утилизации медотходов

InKazan.ru (Казань)
12
В Татарстане предложили определить единого оператора, который займется обезвреживанием медицинских отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Казанского Кремля. Тема поднималась сегодня, 28 февраля, на заседании Совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». О важности утилизации отходов заявил гендиректор АО «ЭФИР» Иван Ожгихин. Он обратил внимание, что ежегодно больницы тратят на обезвреживание около 2 млрд рублей. При этом власти могли бы создать инфраструктуру, чтобы обращаться с отходами классов Б и В. Ожгихин предоставил список компаний, которые могут возвести установки для утилизации медицинских отходов. Благодаря этому Татарстан может стать первым субъектом России, где создали всю цепочку избавления от подобного мусора.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России