«Нефтехимик» обыграл «Камаз» со счетом 2:0

InKazan.ru (Казань)
320
Нижнекамский «Нефтехимик» дома обыграл набережночелнинский «Камаз» в матче 22-го тура Первой лиги со счетом 2:0. Первый гол на 58-й минуте у нижнекамцев забил форвард Константин Базелюк. На 90-й минуте забитым мячом отметился еще один нападающий Артем Котик, вышедший на замену вместо Базелюка. Благодаря этой победе «Нефтехимик» набрал 30 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Первой лиги. При этом другие команды свои встречи еще не сыграли — матч татарстанских команд оказался первым в туре. У «Камаза» же осталось 26 очков, клуб идет на 12-м месте в таблице. На данный момент в Первой лиге лидируют «Химки», у которых 39 очков. Вторым идет тульский «Арсенал» с 38 очками. На третьем месте махачкалинское «Динамо» с 37 очками, а четверку замыкают «Тюмень» и тольяттинский «Акрон» — у клубов по 35 очков. Напомним, что два первых клуба выходят в РПЛ напрямую, а третье и четвертое место играют в стыках с 13 и 14 командой РПЛ. В прошлом сезоне победителем Первой лиги стал казанский «Рубин». На данный момент казанцы идут седьмыми в РПЛ с 29 очками. При этом по итогам тура «Рубин» может подняться на четвертую строчку.

Врачи Подмосковья поддержат акции «Свеча Памяти» и «Стена Памяти»

Директор школы Булаева: необходимость в репетиторах перед ЕГЭ снизилась

«НАТО объявит войну России»: читатели The New York Times о предупреждении из Москвы