Добавить новость

На Сабантуе в Татарстане умерла лошадь

InKazan.ru (Казань)
101
В татарстанском Актаныше во время Сабантуя в воскресенье, 9 июня, умерла лошадь. Об этом сообщил Telegram-канал «Казань на максималках». Животное, по словам очевидцев, умерло во время скачек. Зрители заявили, что лошади стало плохо — ей не давали отдохнуть, до этого на ней скакали несколько километров без остановки. Другие подробности случившегося неизвестны. На опубликованном видео можно заметить, что вокруг лошади собралась толпа людей. Предварительно, они пытались реанимировать ее. В комментариях пользователи раскритиковали людей за то, что не дали животному отдохнуть. Девушка с никнеймом Reg Nizamova предложила менять подобные традиции, так как лошади скачут «в такое пекло» без отдыха. Вместе с этим люди предложили отменить цирки, где также издеваются над животными. Накануне, 8 июня, на Сабантуе в селе Кзыл-Байрак Тукаевского района девочка упала с пони во время скачек прямо на трассу. Предварительно, она потеряла сознание. Ребенка госпитализировали. После осмотра врачей ее отпустили домой.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России