Добавить новость

В Нижнекамске планируется снести 80% рекламных конструкций

Outdoor.ru
325

В Нижнекамске (Республика Татарстан) начался масштабный демонтаж рекламных конструкций. Планируется снести 80% рекламоносителей (150 из 174).Официальная причина – долги, накопленные операторами наружной рекламы, в пандемию коронавируса. В администрации объясняют это шагом к новой эпохе наружки. Однако бизнес пребывает в шоке от того, что идет «подрыв инвестиционного климата», пишет Chelny-biz.ru

Власти обещают утвердить новую схему рекламных конструкций с аналогичным количеством мест и затем выставить их торги. В свою очередь игроки рынка отмечают, что процесс по демонтажу «не просто странный», а больше носит «вредоносный» характер. Бизнесмены в один голос утверждают, что долги накопились не по их вине, а в период локдауна.

Стоит отметить, что рекламные торги на право размещения конструкций сроком на 10 лет в Нижнекамске состоялись в 2018 г. В ходе аукциона с молотка ушло 210 щитов (ещё 18 так и не заинтересовали бизнес – на них не было заявок).

Подписывайтесь на Outdoor.ru в 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России