«Химик» увез из Татарстана два очка

Воскресенский «Химки» в матче розыгрыша Всероссийской хоккейной лиги выиграл в Набережных Челнах у команды «Челны» со счетом 3:2. Задел для победы подопечные Егора Башкатова создали в первом периоде.

После двух подряд выездных поражений «Химик» был настроен больше не отдавать очки и переиграть очередного соперника. Настрой из раздевалки был перенесен на ледовый каток и в первую десятиминутку стартового периода гости забили дважды. Сначала на 7-й минуте Павел Корбит воспользовался хорошей передачей Тимура Хайруллина, а еще через две минуты с помощью Георгия Овчинникова и Максима Ковалишина забил Антон Марышев. Вскоре хозяева отыграли одну шайбу, но в целом воскресенцы контролировали ход встречи.

Третья шайба побывала в воротах «Челнов» в середине второго периода. Ее отправил туда Кирилл Кондырев с передач Дмитрия Соловьева и Марышева. «Химик» довольно уверенно оборонялся, а не уберег свои ворота во второй раз только в концовке матча. 3:2 — победа «Химика».

«Я поздравляю наших болельщиков с победой. Сегодня нам удалось переломить серию поражений, я очень этому рад. Ребята здорово сыграли на последнем периоде с «Барсом» и сегодня продолжили играть в том же духе. В первом периоде завладели инициативой и забили две быстрые шайбы, на этом строилась игра. Рад победе», - сказал после матча главный тренер «Химика» Егор Башкатов.

В турнирной таблице «Химик» сейчас находится на шестом месте. Улучшить свое положение команда попытается в предстоящей домашней серии матчей. 25 октября воскресенцы примут ХК «Норильск», 27 октября - «Сокол» из Красноярска, 29 октября - «Металлург» из Новокузнецка и 31 октября - «Динамо-Алтай» из Барнаула.