Добавить новость

Нижнекамский «Нефтехимик» громко отметил 57-летие победой над «Металлургом»

ProKazan.ru
299

Нижнекамский хоккейный клуб «Нефтехимик» отметил своё 57-летие яркой победой над одним из сильнейших соперников Восточной конференции — магнитогорским «Металлургом». Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счётом 5:3 в пользу хозяев льда.

Праздничную атмосферу создали уже до стартового вбрасывания: перед игрой выступил рэп-исполнитель Slame, болельщикам вручили клубные шарфы, а команда представила новую форму.

Счёт открыл Владислав Барулин, а Евгений Митякин удвоил преимущество «Нефтехимика». Гости из Магнитогорска ответили двумя точными бросками — отличились Даниил Вовченко и Роман Канцеров.

Во втором периоде нижнекамцы вернули контроль над игрой. Григорий Селезнёв забросил свою первую шайбу в текущем сезоне, а Андрей Белозеров закрепил преимущество. Перед перерывом «Металлург» вновь сократил разницу, но в заключительной трети Герман Точилкин поставил точку, поразив пустые ворота.

Благодаря этой победе «Нефтехимик» поднялся на пятую позицию в таблице Восточной конференции. Это уже третья победа команды в четырёх последних матчах. Сейчас на счету клуба 21 очко после 19 игр.

Следующий матч «волки» сыграют 25 октября на домашнем льду против «Салавата Юлаева» из Уфы. Начало встречи — в 14:00 по местному времени.

Клуб «Нефтехимик» был основан в 1968 году. Сегодня он является важной частью хоккейной жизни Татарстана и стабильно выступает в Континентальной хоккейной лиге, представляя Нижнекамск на общероссийской арене.

Источник: ntr-24.ru

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России