Добавить новость

Новый "Метеор-2020" совершил первый рейс по Волге в Татарстане

Новый "Метеор-2020" совершил первый рейс по Волге в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Татарстан, новый "Метеор-2020" "Герман Серебренников" совершил первый рейс по Волге.

Согласно информации, судно стало четвертым подобного класса для судоходной компании "Флот РТ".

Напомним, что судно было заложено на Зеленодольском заводе им. Горького в феврале 2024 года и спущено на воду в текущем году. Обновленная модель "Метеор-2020" может вмещать в себя 120 пассажиров.

Ранее сообщалось, что приёмка двух судов "Метеор-2020" прошла в Татарстане.

По информации ГТЛК, контракт на строительство судов был подписан в декабре 2023 года в рамках инвестпроекта ГТЛК с использованием средств ФНБ по обновлению российского водного флота.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России