Команда РКБ победила во Всероссийской олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи
Команда РКБ Татарстана победила на Всероссийской олимпиаде по оказанию экстренной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.
Соревнования прошли во время VI Всероссийского форума с международным участием «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД 2026». Врачи и медбрат РКБ обошли 18 команд из разных регионов РФ.
Фото: © пресс-служба РКБ
Имена участников команды победителей:
- анестезиолог-реаниматолог ОРИТ №3 Юрий Пашков; - анестезиолог-реаниматолог Центра медицины катастроф РКБ Екатерина Замалиева; - акушер-гинеколог Перинатального центра РКБ Ольга Гурьянова-Минеева; - анестезиолог-реаниматолог ОРИТ для новорожденных детей Перинатального центра РКБ Алмаз Исламов; - медицинский брат Приемного отделения №2 РКБ Марат Фатыхов.
Кроме того, на олимпиаде определили лучшего медбрата России 2026. Им стал медбрат Приемного отделения 2 Марат Фатыхов.
Полный репортаж с места проведения форума «НОВАМЕД-2026» – в материале «Татар-информа».
Фото: © пресс-служба РКБ