Добавить новость
Новое

На цифровизацию больниц Татарстана в 2026 году выделят 165 млн рублей

Татарстан в этом году получит из федерального бюджета межбюджетные трансферты в размере 164,9 млн рублей. Средства предназначены для реализации мероприятий по информатизации региональной системы здравоохранения.

Как сообщили в министерстве финансов РТ, финансирование будет направлено на обеспечение бесперебойного взаимодействия медицинских информационных систем (МИС) государственных и муниципальных медучреждений с ключевыми федеральными цифровыми платформами. В их числе — Государственная информационная система обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) и Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Новые трансферты позволят ускорить обмен данными между больницами, страховыми компаниями и федеральными сервисами, что повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей республики.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России