Добавить новость
Новое

Начвин: «В ближайшие 5 лет появится потребность в новых ЦОДах»

В ближайшие 5 лет в Татарстане появится необходимость в строительстве дополнительных ЦОДов. Об этом глава Минцифры республики Илья Начвин рассказал корреспонденту «Татар-информа».

«На ближайшее время запасов существующих ЦОДов достаточно. Энергомощностей пока достаточно, и на ближайшие годы объем закрыт», – сказал он.

Однако уже в перспективе пяти лет ситуация, по его словам, изменится.

«Но с учетом того, как развиваются ИИ, в перспективе 5-7 лет нам будет необходимо строительство еще одного ЦОДа, потому что к тому моменту энергомощность уже будет заканчиваться. Будем выходить с предложением и работать с Минпромторгом, думать, откуда нам эти мощности взять», – сказал он.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Татарстана





Все новости Татарстана на сегодня
Президент Татарстана Рустам Минниханов



Rss.plus

Другие новости Татарстана




Все новости часа на smi24.net

Новости Казани


Moscow.media
Казань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России