Сотрудники Росгвардии оказались лучшими на чемпионате Томска по самообороне

Сотрудники Управления Росгвардии по Томской области завоевали золотую и серебряные медали в первом Чемпионате Томска по рукопашному бою в дисциплине «Самооборона 1+1».

Спортивные соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Ермак» и собрали самых подготовленных спортсменов Томска, желающих побороться друг с другом за звание лучшего в рукопашном бое. Участникам предстояло продемонстрировать приёмы самообороны от вооружённого преступника и невооружённого противника.

Подготовку и проведение городских соревнований осуществила региональная общественная спортивная организация «Федерация рукопашного боя Томской области». Главным судьёй чемпионата выступил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Томской области майор Денис Орлов.

По итогам выступлений спортсменов начислялись баллы за технику и быстроту проведения приёмов. В общекомандном зачёте первое место заняла команда «Корд», в состав которой вошёл сотрудник СОБР, а второе место завоевали представители Управления вневедомственной охраны.

«Росгвардейцы достойно выступили на чемпионате и показали мастерство рукопашного боя», – отметил офицер Росгвардии майор Орлов.

Победителям и призёрам соревнований вручены кубки, медали и грамоты.