Добавить новость
Новое

Два экипажа ДПС, 30 пуль и потеря машины: суд поставил точку в деле о ночном гонщике под Томском

Два экипажа ДПС, 30 пуль и потеря машины: суд поставил точку в деле о ночном гонщике под Томском

В Томской области вынесен приговор 19-летнему водителю, который устроил опасную погоню с сотрудниками ДПС. Молодой человек, ранее лишенный прав за пьяное вождение, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Об этом интернет-редакции "Вести-Томск" рассказали в областной прокуратуре. Инцидент произошел в мае 2026 года в селе Первомайское. Увидев патрульную машину, нарушитель не остановился по требованию инспекторов, а попытался скрыться. Преследование длилось около 20 километров, пока два экипажа ДПС не были вынуждены применить табельное оружие. Задержание произошло возле деревни Березовка после 30 выстрелов. Суд признал вину молодого человека и назначил ему наказание: 250 часов обязательных работ, лишение прав на два года. Кроме того, его автомобиль ВАЗ-21063, купленный всего за 70 тысяч рублей, конфискован в пользу государства. За многочисленные нарушения ПДД во время погони нарушитель получил штрафы на общую сумму 72 тысячи рублей, которые уже оплатил. Подобный случай ранее произошел в Черной Речке. Источник: "Вести-Томск"

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Томска





Все новости Томска на сегодня
Губернатор Томской области Владимир Мазур



Rss.plus

Другие новости Томска




Все новости часа на smi24.net

Новости Томской области


Moscow.media
Томск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России