Туляк привез золотую медаль с первенства России по спортивному метанию ножа

Спортсмен из Тульской области стал победителем чемпионата и первенства России по спортивному метанию ножа, сообщила пресс-служба регионального минспорта.

Турнир прошел в Санкт-Петербурге. Участие в нем приняли свыше 400 человек из 60 российских регионов. Они боролись за 30 комплектов наград в восьми категориях.

Так, среди участников соревнований в возрасте 16-17 лет на дистанции четыре метра золото взял туляк Дмитрий Илющенко.

Ранее мы рассказывали о том, что в Таганроге завершились соревнования по тхэквондо "Кубок Приазовья". В них приняли участие более 300 спортсменов из одиннадцати регионов России, включая Тульскую область.

Также напомним, спортсмены тульской Федерации тхэквондо ГТФ завоевали медали в Твери. Туляки выиграли восемь золотых, двенадцать серебряных и пять бронзовых медалей.