Велогонщица из Тульской области установила мировой рекорд

17-летняя велогонщица из Тульской области Екатерина Евланова поставила мировой рекорд, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Она стала лучшей среди юниорок чемпионата и первенства России по велосипедному спорту на треке, а также установила юниорский рекорд мира – проехала дистанцию за 33,286 секунды.
Помимо этого, тулячка завоевала первое место в гите 200 метров с места / Фото: правительство Тульской области

Ранее мы писали, что спортсмены Тульской области завоевали медали Всероссийских соревнований по бадминтону, а также стали призерами чемпионата, первенства России и Всероссийских соревнований по велоспорту.

Кроме того, напомним, в Орехово-Зуево завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года. Тульские воспитанники "ОблСШОР по единоборствам" Мирослав Бровчик в весовой категории 55 кг и Людмила Тимофеева в весовой категории 63 кг завоевали бронзовые медали.

Mash: учитель разлил опасный раствор брома на ученика школы №1476 в Москве