«Арсенал» пожалуется на судейство Левникова в матче с «Рубином»

Коммерсантъ FM
70
Тульский «Арсенал» намерен обратиться в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой проверить работу арбитра Кирилла Левникова на матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином». Левников был главным судьей.Игра состоялась вчера, 8 мая, в Туле. Она завершилась со счетом 4:2 в пользу «Рубина», при этом до перерыва команда проигрывала «Арсеналу» с отставанием в два мяча. «Рубин» забил первый гол на 52-й минуте после удаления игрока «Арсенала» Сергея Ткачева.«По итогам матча 29-го тура Тинькофф чемпионата России по футболу "Арсенал"—"Рубин" руководством клуба принято решение направить письмо в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой дать оценку ряду неоднозначных решений главного арбитра Кирилла Левникова»,— говорится на сайте «Арсенала».19 апреля Левникова отстранили на два матча РПЛ за нарушение регламента перед матчем «Спартака» и «Локомотива», который состоялся 11 апреля. Тогда арбитр не внес в протокол появление в судейской начальника команды…