Более 2 млн тонн зерна собрали тульские аграрии
В этом году тульские фермеры собрали с полей более 2 миллионов тонн зерна. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Алексей Степин на встрече с Алексеем Дюминым.
В настоящий момент сбор зерновых завершили. Всего собрали более 2 млн тонн зерна. Также с тульских полей сняли 150 000 тонн рапса, 250 ооо тонн картофеля.
В области завершается уборка некоторых культур. К примеру, еще убирают овощи, картофель, рапс, гречиху и кукурузу.
«Необходимо завершить уборочную кампанию в срок и без потерь, проконтролировать, чтобы сельхозпроизводители своевременно подавали отчетность по ее итогам в органы статистики. А также – держать на личном контроле предоставление аграриям средств господдержки в срок и в полном объеме» — отметил губернатор.
Сезон заканчивается, и остатки нужно убирать активнее. По прогнозам синоптиков скоро завершится старое бабье лето. Его сменят дожди. Поэтому здесь стоит торопиться.
Фото: pixabay.com
Сообщение Более 2 млн тонн зерна собрали тульские аграрии появились сначала на Гудвилл.онлайн - Тула.