Новости Тюмени

«Ангел Сибири-2004» громит на своём льду рефтинскую «Энергию»

20 марта на ледовой арене дворца спора «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска, в рамках розыгрыша первенства среди хоккейных школ УрФО, «Ангел Сибири-2004» принимал главного аутсайдера своей группы «Энергию-2004» из посёлка городского типа Рефтинский.Гости смогли удержать свои ворота на замке до 9-й минуты стартового периода, когда с передачи Игоря Яковлева счёт в матче открыл тоболяк Артём Потоцкий. Но гости из Рефтинского оборонялись отчаянно. И тоболяки смогли забросить вторую шайбу в ворота «Энергии» только на 16-й минуте встреч. С передач Андрея Стяжкина и Александра Шовы отличился Алексей Акулич.А вот во втором периоде шайбы в ворота гостевой команды, которые защищал Дмитрий Каниболоцкий, посыпались, как из рога изобилия. На 21-й минуте Игорь Петренко, которому ассистировали Артём Потоцкий и Игорь Яковлев забрасывает третью шайбу в ворота «Энергии». Через пару минут голевую атаку, начатую Артёмом Фаткулиным и Михаилом Горбуновым, точным броском завершил Кирилл Летунов.На 26-й минуте на точный пас Игоря Петренко заброшенной шайбой откликнулся Игорь Яковлев. Спустя семь минут голевую атаку, начатую Рузилем Утеевым и Егором Еремовым, взятием ворот завершил Михаил Горбунов. Тоболяки продолжали искать счастья у чужих ворот. на 36-й минуте Игорь Яковлев, которому ассистировали Артём Потоцкий и Эльдар Вафеев, делает счёт 7:0 в пользу «Ангела Сибири».Через две минуты команды обменялись голами. Сначала Михаил Горбунов, с передач Мохаммада Пайзулаева и Кирилла Летунова забрасывает восьмую шайбу в ворота гостей, а гол престижа в составе «Энергии» забил Максим Шувалов.За минуту до перерыва Павел Кощеев, с ассиста Эльдара Вафеева, делает счёт 9:1 в пользу команды Тобольска.В оставшиеся двадцать минут встречи тоболяки продолжали методично расстреливать ворота соперника. На 44-й минуте Андрей Стяжкин, которому ассистировали Александр Шова и Алексей Акулич, забивает десятую шайбу в ворота «Энергии». Спустя минуту Артём Потоцкий, с передач Павла Кощеева и Егора Титова разменивает второй десяток. Спустя четыре минуты тоболяки реализуют численное большинство. Голевую атаку, начатую Игорем Петренко и Владиславом Темниковым, взятием ворот завершил всё тот же Артём Потоцкий.На 52-й минуте «Ангел Сибири» забивает гол при игре в меньшинстве. Ассистентами выступили Артём Потоцкий и Игорь Петренко, а гол на свой счёт записал Игорь Яковлев.Точку в матче за две минуты до сирены, при игре в большинстве поставил оформивший хоккейный покер Артём Потоцкий, реализовавший передачи Андрея Стяжкина и Игоря Яковлева. 14:1 - более чем уверенная победа команды Тобольска.Михаил Иваньков

Начало мая в европейской части РФ стало самым холодным за всю историю наблюдений

Исполнительницу Аллу Пугачеву на официальном уровне признали в Израиле

Эквайеры спускаются в подземку // Банкиров привлекают большие обороты по счетам метрополитена