Новости Тюмени

СОТРУДНИКИ ТЮМЕНСКОГО СОБР ЗАВОЕВАЛИ ПЕРВЫЕ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ УРАЛЬСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО ДЗЮДО

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Тюменской области завоевали первые места в двух весовых категориях на чемпионате Уральского округа Росгвардии по дзюдо, прошедшего в рамках традиционной Спартакиады войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта.

Соревнования состоялись в Олимпийском центре подготовки спортсменов имени заслуженного тренера России Александра Миллера г. Челябинска и собрали 11 команд из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ямала и Югры. За звание сильнейших в шести весовых категориях боролись 80 военнослужащих и сотрудников, представляющих соединения, воинские части и региональные управления Росгвардии.

Результативно выступили бойцы тюменского СОБР. В личном зачёте в весовой категории до 90 кг первое место завоевал офицер спецподразделения Илья Р., в весовой категории свыше 100 кг высшую ступень пьедестала занял Евгений А. Оба росгвардейца — мастера спорта России по дзюдо, неоднократные победители и призёры региональных и всероссийских соревнований.

С успехом на чемпионате подчинённых поздравил начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин. Руководитель отметил высокий уровень спортивной подготовки сотрудников спецподразделений терроргана, представляющих регион на соревнованиях по различным видам спорта и пожелал дальнейших успехов на всероссийской спартакиаде.

В ближайшее время росгвардейцам территориального управления предстоит испытать свои силы в боксе и стрельбе из боевого оружия. Окружные этапы состязаний состоятся в апреле.