Новости Тюмени

«Ангел Сибири-2005» обыгрывает на своём льду омичей из СШ А.В.Кожевникова

Непростой для «Ангела Сибири-2005» предполагалась встреча на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска 11 марта с уверено занимающими второе место в группе «В» «Сильнейшие» розыгрыша первенства среди команд ЮХЛ трёх федеральных округов омской СШ А.В.Кожевникова. В Омске в середине ноября минувшего года тоболяки уступили в обоих матчах, взяв очко за поражение в овер-тайме. Тренерский штаб и игроки «Ангела Сибири» имели серьёзное желание вернуться в первую пятёрку своей группы. Матч получился очень упорным с борьбой по всей площадке. Оборона в этом противостоянии явно превалировала над нападением. Тоболяки смогли открыть счёт на 18-й минуте: голевую атаку, начатую Кириллом Летуновым и Богданом Ивановым, точным броском завершил Илья Овчаренко.Гости сквитали счёт за минуту до перерыва. При игре в большинстве отличился Егор Рящиков, которому ассистировали Александр Иванов и Денис Анкушев. Закрытый своими и чужими игроками голкипер тоболяков Иван Козлов выручить свою команду не смог. Второй период начался с обоюдных атак соперников, которые по разу простили друг друга. Сначала игрок команды Омска попал в крестовину ворот «Ангела Сибири». А через пару минут при игре в меньшинстве один на один с вратарём омичей убежал Игорь Яковлев, но не смог в ближнем бою переиграть стража ворот СШ А.В.Кожевникова Тимофея Карцева. Тоболяки дважды отыграли в меньшинстве, а вот своего «лишнего» на 37-й минуте «ангелы» разыграли отменно. Атакующую карусель у ворот гостей, начатую Никитой Фетисовым и Максимом Рахимчновым, завершил Игорь Яковлев. Через две минуты омичи грубо ошибаются при выводе шайбы из своей зоны. Снаряд перехватывает Вадим Иванов, отдаёт пас Максиму Редькину, а Даниил Лузин делает счёт 3:1 в пользу команды Тобольска. На последней минуте второго периода у тоболяков следует удаление, и главный тренер омичей Михаил Шильников идёт на риск, меняя голкипера на шестого полевого игрока. Риск оправдался полностью, и Дмитрий Фех с передач Дениса Анкушева и Александра Иванова сокращает разрыв в счёте до минимума 2:3. На старте заключительной двадцатиминутки Михаил Шильников производит смену вратарей. И место в «калитке» у омичей занимает Владислав Иванов. Но и Владиславу не удалось удержать свои ворота в неприкосновенности. На 44-й минуте Игорь Яковлев, которому ассистировали Никита Фетисов и Вячеслав Ветошкин, оформил дубль, збив четвёртую шайбу в ворота омичей. На 54-й минуте у тоболяков следует удаление, и наставник команды Омска вновь меняет голкипера на шестого полевого игрока. Тоболяки выстояли при игре 4Х6, но главный тренер СШ А.В.Кожевникова берёт тайм-аут, и за минуту до финальной сирены в третий раза матч снимает голкипера, оставляя ворота своей команды пустыми.Но «Ангел Сибири» сдержал финальный штурм гостей, одержав победу 4:2. Участие ХК «Ангел Сибири-2005» в розыгрыше первенства среди команд Юниорской хоккейной лиги трёх федеральных округов стало возможным благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР".Дмитрий Савейкин.

Россия запускает производство ракет средней и малой дальности в ответ на нарушение США договора РСМД

DM: Ученые создали мутировавший вирус Эбола и изучают его распространение

Каждый москвич сможет бесплатно отправить открытку ко Дню Победы через Почту России

Посол РБ в РФ Крутой: страна заинтересована в программах России по беспилотникам

«Июнь подложит нам всем свинью». Синоптики составили новый прогноз на начало лета

МИД России назвал причину вызова посла Франции

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

Собянин: В дома и соцобъекты Москвы будет возобновлена подача тепла