Росгвардейцы Тувы стали победителями республиканских соревнований по легкой атлетике

Спортсмены из регионального управления Росгвардии стали победителями Чемпионата Республики Тыва по лёгкой атлетике, проходившего в День России в г. Кызыле.

Военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Тыва ефрейтор Айдыс Тогаа финишировал первым дистанцию 10 км среди спортсменов в возрастной категории от 35 лет и старше. Второй представитель ведомства – сотрудник вневедомственной охраны старший сержант полиции Айгуль Чигжит стала первой среди женщин на дистанции 3 км.

«Оба спортсмена являются неоднократными призёрами и победителями различных соревнований. Они очередной раз показали отличный результат и высокий уровень подготовки. А впереди ещё очень много соревнований» - поделился начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Республике Тыва майор Айдыс Базыр-оол.