Добавить новость
Новое

СК: 11 человек поступили в больницу из-за отравления в кафе в Туве

"Вечерняя Москва"
287

11 человек, в том числе восемь детей, госпитализированы в больницу из-за отравления в кафе в Республике Тыва. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщили в СУ СК России по региону. 

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. 

— В период с 19 по 21 июня 2026 года в муниципальную больницу с признаками пищевого отравления обратились 15 местных жителей, в том числе восемь несовершеннолетних, которые посещали кафе в городе Ак-Довураке. Из числа обратившихся 11 граждан были госпитализированы, в том числе все несовершеннолетние. Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное, — говорится в публикации. 

Выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Массовое отравление также произошло в детском лагере в Тверской области, где в больницу увезли как минимум 14 школьников. У них были диарея и сильные боли в животе. Экспертиза выявила у пострадавших кишечную палочку и глистов. «Вечерняя Москва» собрала детали этого инцидента и узнала, вернут ли семьям деньги за неудавшуюся поездку. 

Полсотни человек заразились кишечной инфекцией после посещения кафе в Пятигорске. Пострадавшие жаловались на «адские» боли в животе и высокую температуру. Главное о произошедшем — в материале «ВМ». 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Тувы





Все новости Тувы на сегодня
Глава Тувы Владислав Ховалыг



Rss.plus

Другие новости Тувы




Все новости часа на smi24.net

Новости Кызыла


Moscow.media
Кызыл на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России

Новости Тувы

Новости Тувы



Авто в Туве


Спорт в Туве



Новости тенниса



Здоровье в Туве


Экология в Туве


Коронавирус в Туве


Музыкальные новости



Россия


Rss.plus



Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Самые свежие публикации часа



Game24.pro