Футболисты «Твери» сыграли вничью с белорусским «Витебском»

ТверскаяОбласть.рф
135
В понедельник, 8 февраля, футболисты Твери провели контрольный матч с представителем Высшей лиги Беларуси ФК «Витебск». Встреча прошла в футбольном манеже Витебска, так что поле в прямом смысле было родным для соперника «Твери».

Тренерский штаб Вадима Гаранина остановил выбор стартового состава на следующих игроках: Дмитрий Герасимов, Илья Сериков, Илья Клементьев, Никита Мельников, Артем Соболь, Ярослав Ивакин, Дмитрий Стародуб, Сергей Шаров, Юрий Петровский, Игорь Турсунов, Алексей Курзенев. В заявку попали: Антон Федюшкин, Дмитрий Ращупкин, Иван Козлов, Михаил Сентюрин, Данила Ананько, Александр Александрович, Никита Фрасинюк, а также два игрока, находящихся на просмотре.

Хозяева открыли счет в дебюте, на 5-й минуте отличился Максим Дробыш. У «Твери» были хорошие подходы к воротам «Витебска», но на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом белорусской команды.

Свое слово россияне сказали во втором тайме. Сначала Дмитрий Ращупкин сравнял счет, а буквально в следующей атаке новичок «Твери» Александр Александрович, который родился в Витебске и выступал в составе местного клуба, вывел свою новую команду вперед – 2:1.

Впрочем, победный счет «Тверь» удержать не сумела. В концовке матча Кирилл Баньков установил на табло окончательные 2:2. Тверские гости забили еще один мяч в ворота соперника, но гол отменили из-за офсайда.

ФК «Тверь» продолжает учебно-тренировочный сбор в Витебске и готовится к еще одному спаррингу с белорусской командой. Матч запланирован на 15 февраля.

Погода в Твери сегодня: прохладно и облачно

«Июнь и июль сведут нас всех в могилу». Синоптики рассказали, к чему надо готовиться

Мужчина утонул в озере Селигер

В Спасо-Преображенском соборе Твери впервые за 101 год прошла Пасхальная служба

Житель Удмуртской Республики выиграл в гослотерею от «Столото» более 33 миллионов рублей