Добавить новость

В сервисном локомотивном депо «Тверь» наградили лучших сотрудников

109

Знаете, какой  из российских  профессиональных праздников старейший? День железнодорожника.

Он был учрежден на государственном уровне еще в 1896 году. То есть именно День железнодорожника стал первым  официально объявленным профессиональным праздником  в нашей стране.

И наверняка сервисное локомотивное депо «Тверь» отмечает этот праздник с того самого момента, как он появился в календаре. Ведь это одно из старейших предприятий Твери, его история ведет отсчет с 1851 года.

Сегодня это предприятие  — одно из подразделений ГК «ЛокоТех», крупнейшей российской компании в сфере железнодорожного машиностроения. В  депо работают 95 сотрудников. И лучшие из них в профессиональный праздник получили награды и благодарности.

В их числе – бригадир Максим Гладышев. Он работает в локомотивном депо уже 10 лет.

— У нас, можно сказать, династия, — рассказывает Максим Валерьевич. — Я выбрал профессию по примеру отца, он трудился на железной дороге электромонтером. Два моих брата – тоже железнодорожники. Да и почти все друзья здесь. Впрочем, многих друзей я приобрел уже во время работы. У нас отличный коллектив, доброжелательные люди, всегда готовые  подбодрить, поддержать.

Максим Гладышев вспоминает, когда только-только устроился на работу слесарем четвертого разряда:

— И вскоре меня направили  на учебу в Петербург, повышать  разряд. У нас тут работа хоть и на редкость стабильная, но расслабляться не дает. Оборудование постоянно обновляется, модернизируется. И очень быстро понимаешь: нужно идти в ногу со временем, постоянно нарабатывать новые навыки.  А руководство только приветствует желание повышать квалификацию.

Теперь Максим Гладышев – бригадир. В его подчинении 8 человек. А фронт работы  – все цеха депо, бригада Максима Гладышева отвечает за обслуживание  станков.

–  Очень ответственный участок, — делится бригадир. —  Мы не «лечим» непосредственно локомотивы, но даем коллегам возможность это делать бесперебойно.

А Евгений Кузенков, мастер участка производства, работает как раз непосредственно в том цехе, где идет ремонт локомотивов. Он, кстати, из молодых сотрудников — пришел три года назад.

– Я кем только раньше не работал: слесарем по ремонту автомобилей, шиномонтажником, кондиционеры устанавливал и обслуживал, — рассказывает Евгений Александрович. — А когда появилась семья и родился сын, встал вопрос о поиске стабильной работы. Когда я пришел работать в депо, я получил не только достойную заработную плату, но и социальные льготы и гарантии: добровольное медицинское страхование, материальную помощь к отпуску, оплату проезда железнодорожным транспортом и даже возможность отдохнуть с семьей в санатории. Работать в депо мне очень нравится. Это очень увлекательная работа, ведь сам локомотив, его устройство – это очень интересно, мощь техники и воля рук человеческих, что ее создали, завораживают.

Как рассказывает мастер, через его участок обычно проходят два локомотива в день. Работники депо делают все возможное, чтобы в пути поломок не было.

Сообщение В сервисном локомотивном депо «Тверь» наградили лучших сотрудников появились сначала на Тверские Ведомости.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Твери





Все новости Твери на сегодня
Губернатор Тверской области Игорь Руденя



Rss.plus

Другие новости Твери




Все новости часа на smi24.net

Новости Тверской области


Moscow.media
Тверь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России