В Твери прошел футбольный матч поколений — между «Отцами и детьми»

Накануне Международного дня защиты детей, 31 мая 2023 года, в Твери на стадионе «Юность» оригинальный футбольный матч провели «отцы и дети» нынешнего футбола в Тверской области. На газон вышли 72 футболиста  – основной состав ФК «Тверь» и воспитанники СШОР по футболу. Профессионалы играли с 57 соперниками — учениками 9-10 лет тренеров Андрея Галкина и Сергея Юренко, при этом в команде юных футболистов на воротах стояли сразу четыре голкипера, а в линии атаки оказалось около двух десятков форвардов.  «Численное преимущество дало о себе знать — первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу команды «дети», — поясняет пресс-атташе ФК «Тверь» Дмитрий Герасимов.  Сокращать отставание «отцам» пришлось уже после перерыва, а затем на поле появился второй и даже третий мячи.  «Команды атаковали параллельно, жарко было сразу в двух штрафных площадях – важным становилось, кто первым забьет», — следует из пресс-релиза этого поистине уникального матча.  Младшие выиграли у старших со счетом 9:8, а финальный свисток возвестил о победе молодого поколения футбольного будущего Твери, Тверской области, России. На церемонии награждения юные участники мачта получили сладкие подарки и сувениры от партнеров этого большого мероприятия — сети ресторанов быстрого питания «Чикен Хаус» и фабрики «Мармеладная сказка».

Нижегородка Кира Медведева сыграет в сериале «Трудная»

Юные жители Тверской области могут принять участие в конкурсе «Поэзия Победы»

В День Победы пассажирам общественного транспорта в Твери подарят 1000 георгиевских лент