Юные спортсмены представят регион на всероссийских первенствах

С 23 по 25 июля в Твери прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Участники соревновались в одиночках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. В программу включились ребята из Вышнего Волочка и Бологое, посёлка Радченко Конаковского района и команда города Тверь. По итогам состязаний формировалась сборная Тверской области для участия в первенствах страны.

Главными участниками этих соревнований стали Егор Матвеев и Матвей Тавруев, выступавшие среди юношей до 15 лет. Егор завоевал две серебряные медали в заездах на 1000 и 500 метров, а также золото на дистанции 5000 метров. Матвей получил две бронзовые медали в заездах на 1000 и 500 метров, а также два серебра на дистанциях 200 и 5000 метров. Илья Мосягин, выступавший среди юношей до 17 лет на дистанции 200 метров, занял второе место, уступив в борьбе за золото всего долю секунды.

Эти спортсмены вошли в состав областной сборной и будут представлять Тверской край на всероссийских первенствах.

The post Юные спортсмены представят регион на всероссийских первенствах first appeared on Tverlife.ru.

СК начал проверку после того, как ребенок пострадал от страйбольной гранаты в Твери