Тверская транспортная полиция задержала вора-рецидивиста
Тверская транспортная полиция задержала вора, оставившего пассажира электрички без телефона. Как пояснил стражам правопорядка потерпевший, он заснул в электропоезде «Москва-Тверь», положив мобильник рядом с собой на свободное сиденье. Когда мужчина проснулся, то увидел, что телефону кто-то «приделал ноги». Следователь возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи УК РФ «Кража». Вскоре сотрудники угрозыска в Подмосковье задержали, а затем и доставили в дежурную часть Тверского ЛО МВД России на транспорте 25-летнего жителя Клинского района Московской области, имеющего судимость за аналогичное преступление. Злоумышленник сознался, что, проходя по вагону, увидел лежащий на сиденье телефон и не сдержался. Украденное он продал.