Добавить новость

Все эвакуированные из Китая в тюменский санаторий россияне оказались здоровы

Блог сайта «НТВ»
24

Ни у одного человека, прибывшего из Китая в Тюмень и направленного на карантин, не выявили коронавирус, сообщила глава департамента здравоохранения региона Инна Куликова.

Куликова отметила, что все 144 человека, которые были эвакуированы из провинции Хубэй в Тюмень и размещены в санатории «Градостроитель», по результатам итоговых анализов признаны здоровыми.

Выписка постояльцев «Градостроителя» начнется уже завтра, 19 февраля. Сообщается, что в настоящее время трансфер гостей прорабатывают в индивидуальном порядке, списки формируются. Шесть человек после выписки из санатория планируют задержаться в Тюмени. Остальные отправятся домой на поезде или самолете.

Напомним, 5 февраля в Тюмень из китайской провинции Хубэй, ставшей эпицентром вспышки коронавируса, военные самолеты доставили 144 человека — россиян и граждан стран СНГ. Их поместили под карантин на две недели.



Сегодня ранее стало известно, что у мужа россиянки с лайнера Diamond Princess нашли коронавирус. У женщины же, госпитализированной накануне с подозрением на COVID-19, наличие коронавируса не подтвердилось.



Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Тюмени





Все новости Тюмени на сегодня
Губернатор Тюменской области Александр Моор



Rss.plus

Другие новости Тюмени




Все новости часа на smi24.net

Новости Тюменской области


Moscow.media
Тюмень на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России