Добавить новость

Нижегородские и Тюменские власти договорились о промышленном сотрудничестве регионов

НИА "Нижний Новгород"
121

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 февраля провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В ходе встречи обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество субъектов федерации.

"У наших регионов активное торгово-экономическое взаимодействие, но вместе с тем есть куда развиваться. В частности, это касается производства промышленного оборудования и других продуктов для нефтегазового комплекса. Все необходимые компетенции и возможности у наших предприятий есть. Это может дать новый импульс роста для наших регионов. Считаю, что нам нужно подготовить новое, более предметное соглашение о сотрудничестве. Тюменская область играет большую роль в жизни страны, и мы очень заинтересованы в укреплении партнерских отношений", - сказал Глеб Никитин.

Он добавил, что особым направлением сотрудничества должно стать взаимодействие Нижегородского и Тюменского научно-образовательных центров для реализации совместных проектов в сфере промышленного производства.

Александр Моор поддержал инициативу о сотрудничестве регионов.

"Потенциал промышленности Нижегородской области – колоссальный. Научная база оборонно-промышленного комплекса также уникальна. Я уверен, что мы сможем совместно решить вопросы импортозамещения и производства продукции, которая будет востребована нефтегазовой отраслью и ТЭК", - считает губернатор Тюменской области.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Тюмени





Все новости Тюмени на сегодня
Губернатор Тюменской области Александр Моор



Rss.plus

Другие новости Тюмени




Все новости часа на smi24.net

Новости Тюменской области


Moscow.media
Тюмень на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России