Добавить новость

В Тюмени мобилизованные горожане отправляются на службу

Nashgorod.ru
25
Сегодня утром на службу отправилась группа тюменцев, попавших под закон о мобилизации. Мужчин провожали жены и родители. Но не всем военнообязанным разрешили проститься с родными. Володя, которому 42 года рассказал, что пришел сегодня в пункт сбора по повестке, но ему сообщили, что он должен будет явиться лишь 3-го октября. С новой повесткой он отправился домой. Татьяне, 38-летней жене Сергея не удалось сегодня попрощаться с мужем. По телефону 39-летний супруг сообщил, что его группу совсем скоро отправят и обратно к жене его уже не выпустят. У дверей пункта 42-летнего Азамата встречали друзья и коллеги, он пришел сюда по повестке, но позже выяснилось, что он не подходит по возрасту, в связи с чем мужчину отправили домой. «Мне сказали, что это у нас так хреново учетный стол работает, раз уж призывают негодных и неподходящих по возрасту»,рассказывает Азамат. Мобилизованные также рассказали «Нашему городу», что их с вещами отправляют на 3-й этаж пункта сбора. На другой точке города сегодня также собрались тюменцы, получившие повестки. Здесь работает аналогичный пункт сбора. Мужчины с сумками и необходимыми принадлежностями уже ждут отправки. Их сердечно провожают родные и близкие. Своими историями и ошибками, возникающими в процессе мобилизации, вы можете поделиться с редакцией «Нашего города», свяжитесь с нами по номеру — +7 (919) 928-18-75. Ранее «Наш город» рассказывал о срочном обращении губернатора Тюменской области Александра Моора, который сообщал об ошибках, которые могут возникать в связи с призывом на службу в ходе мобилизации.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Тюмени





Все новости Тюмени на сегодня
Губернатор Тюменской области Александр Моор



Rss.plus

Другие новости Тюмени




Все новости часа на smi24.net

Новости Тюменской области


Moscow.media
Тюмень на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России