В Тюмени автора лозунга «Нет вобле» оштрафовали на 30 тысяч рублей
Согласно решению Центрального районного суда Тюмени, девушка, написавшая «Нет вобле», тем самым дискредитировала российскую армию. В связи с чем она оштрафована на 30 тысяч рублей. Как сообщает fedpress.ru, в сентябре в России широко разошлась история о том, как девушка написала на асфальте на Площади единства и согласия мелом фразу «НЕТ В***Е». Чем привлекала внимание сотрудников правоохранительных органов, которые увидели в непонятной надписи крамолу. В связи с этим был составлен протокол о правонарушении. Но когда эту ситуацию разбирал суд, девушка сказала, что имела в виду воблу. И вообще не имела никакого отношения к акции протеста. Суд в вобле не увидел ничего предосудительного и закрыл это дело. Но в ноябре полиция направила жалобу на решение суда, который решил снова рассмотреть это дело. В полиции посчитали, что судом в первый раз не были учтены все представленные доказательства.