Новости Тюмени

Росгвардейцы Тюменской области стали победителями и призерами чемпионатов Уральского округа Росгвардии

Военнослужащие и сотрудники  Управления Росгвардии по Тюменской области, а также Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии стали победителями и призерами чемпионатов Уральского округа Росгвардии по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. Соревнования состоялись на базе учебного центра «Хомутовка» в Екатеринбурге.
Более 130 сильнейших спортсменов округа, имеющие спортивные разряды и звания, вышли на старт.
В общекомандном зачете  легкоатлетического кросса спортсмены Кинологического центра Уральского округа Росгвардии завоевали «бронзу», уступив в упорной борьбе калиновской дивизии и команде озерского ордена Красной Звезды соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов.
В служебном биатлоне Управление Росгвардии по Тюменской области заняла третье место. «Золото» и «серебро» чемпионата поделили между собой  озерское соединение и росгвардейцы калиновской дивизии.
В личном первенстве среди женщин победительницей стала военнослужащая тероргана сержант Олеся К., прапорщик полиции Дмитрий З. вошел в тройку лучших среди мужчин, поднявшись на третью ступень пьедестала. Тюменские спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта и вошли в состав сборной Уральского округа Росгвардии, которая его представит на предстоящем чемпионате войск.
Начальник тероргана полковник полиции Евгений Федоткин и начальник центра полковник Олег Хохлов поздравили личный состав с достойными результатами и пожелали дальнейших служебных и спортивных достижений.