Добавить новость

Шесть ресторанов Тюмени кормили гостей опасным мясом

Nashgorod.ru
142
На нарушениях попались две шашлычные и четыре кафе. В них готовили блюда из подозрительной говядины, баранины и конины. Шесть заведений в Тюмени кормили гостей опасным мясом. Это выяснилось в ходе проверок, проведенных специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в период с 5 по 10 июля. На нарушениях попались две шашлычные и четыре кафе. У «Шашлык здесь» и «Hayat cafe» не было документов на баранину и говядину, у «Шашлычной 172» — на говядину, баранину и рыбу, а у «Astanafood» — на говядину и конину. У кафе «Суши love» отсутствовали документы на всю продукцию, а кафе «Гренкабар» в принципе не зарегистрировано в системах «Цербер» и «Меркурий». Отсутствие документов или регистрации означает, что продукция может быть опасна для жизни посетителей. Заведениям объявлены предостережения, информация о нарушениях передана в Роспотребнадзор. Ранее «Наш город» писал, что посетители тюменского гипермаркета обнаружили в аквариумах мертвую рыбу. По их словам, на весь магазин воняет тухлятиной.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Тюмени





Все новости Тюмени на сегодня
Губернатор Тюменской области Александр Моор



Rss.plus

Другие новости Тюмени




Все новости часа на smi24.net

Новости Тюменской области


Moscow.media
Тюмень на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России