«Балтика» выиграла «полуночный» матч у «Тюмени»

Когда главный судья матча «Балтика» - «Тюмень» Сергей Куликов дал финальный свисток, в Тюмени шёл второй час ночи. Эта игра для сибиряков стала самой поздней в нынешнем году.

Справедливости ради стоит отметить, что чёрно-белые не выглядели сонными, и с первых минут захватили инициативу. На 12-й минуте бывший футболист «Балтики» Данил Клёнкин с угловой отметки отправил мяч точно на голову Давиду Шавлохову и тот в прыжке поразил ворота Ильи Свинова – 0:1.
   Сравнять счёт балтийцы смогли на 27-й минуте. В этом им помог защитник «Тюмени» Данила Карпов, который нарушил правила в своей штрафной. Сергей Куликов назначил пенальти, который реализовал бразилец Алекс Фернандес – 1:1.
   Пытаясь закрепить успех, балтийцы снова и снова атаковали ворота соперника, но тюменцев выручали то штанга, то вратарь Станислав Крицюк. И всё же перед перерывом «голом в раздевалку» более девяти тысяч болельщиков порадовал Абу-Саид Эльдарушев – 2:1.
   Второй тайм не стал богатым на результативные действия, однако всякий раз дарил «Балтике» возможность выйти вперёд. Правда, несмотря на опасные моменты ещё одного гола так и не случилось.
   «Балтика» одержала третью победу подряд и, набрав 16 очков, поднялась на 4-е место в турнирной таблице.
   Свой следующий матч балтийцы проведут 16 сентября против московского «Торпедо».>