Добавить новость

В тюменских кафе, столовой и пекарне нашли опасное мясо

Nashgorod.ru
40
Тюменские заведения общепита в очередной раз уличили в использовании при приготовлении блюд мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушения выявили в ходе проверки специалисты Россельхознадзора. В частности, документы на мясную продукцию отсутствовали у семейного кафе Alladin», столовой «Гули бодом», кафе быстрого питания «Царь кебаб», пекарни «Со вкусом дома». «Все выше указанные предприятия закупают мясо без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность. Данная продукция использовалась для приготовления готовых блюд, которые могли представлять угрозу жизни и здоровью людей», — отметили в Россельхознадзоре. Предприниматели получили предостережения о том, что подобные нарушения недопустимы. Сведения о нарушениях переданы в Роспотребнадзор. Ранее «Наш Город» писал, что в Тюменской области с начала этого года выросли на 10% сливочное масло. Причиной подорожания стал дефицит данного товара на рынке, рост цен на сырье и затраты на издержки производства.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Тюмени





Все новости Тюмени на сегодня
Губернатор Тюменской области Александр Моор



Rss.plus

Другие новости Тюмени




Все новости часа на smi24.net

Новости Тюменской области


Moscow.media
Тюмень на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России