Дело об убийстве педофила из Уфы просят вывести на федеральный уровень
Нашумевшее дело об убийстве уфимского педофила просят передать в Следком РФ. Напомним, в ночь с 30 на 31 января житель столицы Владимир Санкин возвращался домой, когда к нему подбежал расплакавшийся мальчик. Он сообщил, что неизвестный мужчина не выпускает его друга из квартиры. Мальчик рассказал, что незнакомец заставлял их снимать с себя одежду. Мужчина решил заступиться за детей, пришёл в указанную ребёнком квартиру и избил предполагаемого злоумышленника. От полученных ударов тот скончался на месте. И на погибшего, и на Санкина завели уголовные дела.