УФУ: Бронзовую медаль в спринтерской гонке на Универсиаде взяла университетская биатлонистка
Весь пьедестал спринтерской гонки заняли российские спортсменки: Екатерина Мошкова, Ирина Казакевич и Тамара Воронина. Фото: Анна Коробова
Студентка-спортсменка Уральского федерального университета Тамара Воронина продолжает показывать хорошие результаты на Всемирной зимней универсиаде — 2019, которая проходит в Красноярске.
Второе соревнование — спринт — принесло биатлонистке, выступающей за Свердловскую область, бронзовую медаль. В очередной раз весь пьедестал заняли российские спортсменки — победила Екатерина Мошкова, а второе место заняла Ирина Казакевич.
Впереди у спортсменок еще три гонки: гонка преследования состоится завтра, 7 марта, 9 марта пройдет смешанная эстафета, а 10 марта — массовый старт.
Напомним, первое соревнование биатлонисток Универсиады завершилось для уральской спортсменки Тамары Ворониной вхождением в шестерку лидеров.
Также в составе Свердловской области в Красноярск отправились еще трое спортсменов УрФУ: Евгения Захарова (шорт-трек), Татьяна Кузнецова (хоккей с мячом) и Александр Смелов (сноуборд). XXIX Всемирная зимняя универсиада завершится 12 марта.
УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.