Добавить новость

УФУ: Состоялся первый выпуск магистров по стратегическому менеджменту

РЕФ.РФ
23
Программа реализуется совместно с ВШЭ и Санкт-Петербургским политехом

Программа предполагает теоретико-практическое обучение: классические университетские лекции и посещение предприятий ТЭК. Фото: Пресс-служба НИУ «ВШЭ»

Состоялся первый выпуск очно-заочной магистерской программы «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе». Программа реализуется в сетевом формате, организована УрФУ, ВШЭ и СПбПУ.

Обучение первых слушателей проходило 2,5 года; предполагало полноценное теоретическое университетское образование и экскурсии на предприятия топливно-энергетического комплекса.

«Концепция обучения выглядит так: за первые два семестра в Вышке дают „базу“, а затем УрФУ и СПбПУ добавляют отраслевой специфики в области энергетики и нефтегазового сектора, — рассказывает пресс-службе ВШЭ выпускник программы Павел Басов. — Аудиторные занятия во время насыщенных сессий чередуются с посещением промышленных объектов, где можно увидеть предмет изучения вживую».

Так, студенты посетили Белоярскую АЭС, новую ТЭЦ в Екатеринбурге, Технический университет УГМК, а во время петербургского модуля — нефтеперерабатывающий завод в Киришах и институт, в котором располагается один из мощнейших суперкомпьютеров России.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Уфы





Все новости Уфы на сегодня
Глава Башкортостана Радий Хабиров



Rss.plus

Другие новости Уфы




Все новости часа на smi24.net

Новости Башкортостана


Moscow.media
Уфа на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России