Добавить новость

Врач из Уфы Наиль Саматов умер от коронавируса в Подмосковье

Mishred.ru (Уфа)
52
В Подмосковье от коронавирусной инфекции скончался молодой врач из Уфы Наиль Саматов. Сообщение о его смерти Егорьевская центральная больница (Московская область) опубликовала 6 мая в социальных сетях. В конце апреля у 28-летнего Наиля была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией. В тяжелом состоянии он был доставлен на лечение в Москву, но, несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось. Читайте также: В Башкирии увеличилось число заразившихся коронавирусом Наиль закончил БГМУ по специальности «Лечебное дело» в 2019 году. С 30 января 2020 года начал работать участковым врачом-терапевтом в поликлинике №3 Егорьевской больницы. По словам коллег, молодой врач заразился коронавирусом на работе. Он ходил на вызов к больному, у которого был подтвержден Covid-19. Из средств защиты у доктора были только маска и перчатки, первое время защитными противочумными костюмами их не обеспечивали. Имя Саматова Наиля включено в «Список памяти», который появился по инициативе российских врачей. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Уфы





Все новости Уфы на сегодня
Глава Башкортостана Радий Хабиров



Rss.plus

Другие новости Уфы




Все новости часа на smi24.net

Новости Башкортостана


Moscow.media
Уфа на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России